• ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
    Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Для вас собраны информационные материалы, которые помогут разобраться в особенностях ВПР, лучше подготовиться к их написанию:

Советы и рекомендации

В 2024 году всероссийские проверочные работы (ВПР) по учебным предметам в 4–8 и 11 классах будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года, представленным на сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования».

ГРАФИК проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме ВПР в 2024 году

«Горячая линия» по вопросам подготовки к ВПР:
     В районе: 8(38554) 22-4-46 — Гроссу Елена Ивановна
     В школе: 8(38554) 26-3-16 —  Квасова Алла Викторовна