• Методическая служба

Методический совет  школы является основным структурным  подразделением  методической службы  школы, осуществляющим  руководство  учебно-воспитательной, методической, экспериментальной работой.

Методический совет:

- Рекомендует к утверждению на методическом совете разработки, проекты, стратегические документы образовательного учреждения и др.

- Организует и проводит экспертизу уровня профессионально-педагогической квалификации при аттестации педагогов на соответствие занимаемой должности.

- Проводит экспертизу экзаменационного материала для промежуточной аттестации.

Школьный методический совет.
    Школьный методический совет
    Руководитель ШМС
    Квасова Алла Викторовна
    vytupr@yandex.ru

Методическое объединение учителей является основным структурным подразделением методической службы образовательного учреждения, осуществляющим руководство учебно-воспитательной работой по одному или нескольким учебным предметам, методической, опытно-экспериментальной и внеклассной работой.

Школьное методическое объединение – коллегиальный орган, способствующий повышению профессиональной мотивации, методической культуры учителей и развитию их творческого потенциала.

Школьное методическое объединение (ШМО) – это объединение педагогов, преподающих один предмет или несколько предметов в рамках одной образовательной области.

Целью деятельности ШМО является создание условий для творческой работы, обеспечение единой воспитательно-образовательной среды формирования и развития личности учащихся, практического решения проблем межпредметных связей, осуществления преемственности между ступенями обучения.

В работе методических объединений через различные виды деятельности предполагается решение следующих задач:

обеспечение профессионального, культурного, творческого роста педагогов;
    освоение нового содержания, технологий и методов педагогической деятельности; организация экспериментальной, инновационной деятельности в рамках предмета или предметной области;
    создание атмосферы ответственности за конечные результаты труда; изучение и анализ состояния преподавания учебного предмета или группы предметов определенной образовательной области;
    обобщение прогрессивного педагогического опыта, его пропаганда и внедрение в практику работы школы.

ШМО классных руководителей.
    ШМО классных руководителей
    Казарцева Татьяна Васильевна
    kazartseva.tatyana@mail.ru
    ШМО учителей гуманитарного цикла.
    ШМО учителей гуманитарного цикла
    Квасова Алла Викторовна
    allawesi@yandex.ru
    ШМО учителей политехнического цикла.
    ШМО учителей политехнического цикла
    Гамова Галина Васильевна