• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников. Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.

Повышение квалификации

Повышение квалификации направлено на последовательное совершенствование профессиональных и экономических знаний, умений и навыков, рост мастерства работников по имеющимся профессиям. В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень».

Проходить дополнительное обучение согласно ФЗ «Об образовании» могут специалисты:

• с высшим педагогическим образованием;
    • со среднем специальным образованием в области педагогики.

Формы обучения также весьма разнообразны:

1. очная;

2. очно-заочная;

3. заочная;

4. очная с использованием дистанционных технологий;

5. очно-заочная с внедрением дистанционных способов обучения.

Требование во всех случаях одно и то же – сдать итоговую аттестацию. При этом каждое учреждение, которое имеет право на образовательную деятельность, может самостоятельно определить, в какой форме будет совершена проверка.

После успешной сдачи экзаменов педагог получает удостоверение о повышении квалификации. Данный документ имеет срок годности – три года. После истечения срока специалист должен пройти повторное обучение.

Курсы повышения квалификации

Новый ФГОС ООО: рабочая программа, функциональная грамотность и взаимодействие с родителями
    01.06.2022, 00:00
    заочная
    Первая, высшая
    72 часа

Разберетесь в требованиях ФГОС-2021, выстроите работу с родителями и учениками по-новому.

Актион образование
    Профессиональная деятельность классного руководителя в образовательной организации
    01.10.2022, 00:00
    Курс предназначен для классных руководителей
    Первая, высшая
    72 часа

Основное содержание программы направлено на формирование и развитие профессиональных компетенций, необходимых классному руководителю образовательной организации.

Подробно рассматриваются вопросы сущности и методов воспитания в педагогическом процессе, содержания, приемов и методов воспитания в образовании, а также методики планирования воспитательной работы педагогом. Особое внимание уделяется психологическим особенностям эффективного взаимодействия классного руководителя с обучающимися на основе возрастного подхода, формированию благоприятного психологического климата детского коллектива.

Отдельный блок программы раскрывает содержание работы классного руководителя с семьями воспитанников.

ЦНОИ г. Санкт-Петербург
    Организация доступной среды: обеспечение инклюзивного процесса для обучающихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС
    24.10.2022, 00:00
    Все педагоги
    дистанционная, без отрыва от работы
    144 часа

Предлагаемый курс направлен на совершенствование подготовки педагогических работников в области организации инклюзивного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации Федеральных государственных стандартов. Курс разработан с учетом требований профессионального стандарта педагога (Приказ Минтруда РФ от 18.10.2013 г.).

ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Документы не выбраны