• Модернизация школьных систем образования

Наша школа попала в проект модернизации образовательных организаций Алтайского края. В ходе капремонта проведут замену оконных блоков и наружных дверей, отремонтируют  фасад и отмостку здания, заменят пол в спортивный зал.
    В рамках проекта общеобразовательное учреждение будет оснащено современными средствами обучения воспитания, учебниками и учебными пособиями. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.

Номера телефонов «горячей линии» по реализации проекта
    «Модернизация школьных систем образования»

Начальник отдела реализации федеральных и региональных программ и конкурсных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Остякова Инна Владимировна —  8 (3852) 29-86-45

Председатель комитета по образованию Администрации Усть-Пристанского района Гроссу Елена Ивановна- 8(38554)22-4-46

Директор МКОУ «Вяткинская СОШ» Бурцева Ольга Андреевна — 8(38554)26-3-16

С 01.06.2022 г. ведутся работы по ремонту окон и наружных дверей. На фотографиях можно увидеть в каком состоянии находились окна до начало работ и после.

Школьники, их родители, педагоги принимают активное участие в обсуждении дизайнерских и иных решений в рамках подготовки и проведения капитального ремонта школы, закупки оборудования. Наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оснащения будет вести штаб родительского общественного контроля.

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в школе будет создан центр детских инициатив. Директор школы Бурцева Ольга Андреевна приняла участие в видеоконференции по вопросам создания центров детских инициатив и оснащения школ государственными символами РФ. Инициатор совещания – Минпросвещения РФ. Участники – представители Министерств образования и школ из 31 региона России. В ходе совещания руководителям школ предложены меры, которые помогут с пользой организовать пространство в зданиях. Например, создание школьных музеев, театров, спортивных клубов, а также использование флагов, гербов и других символов Российской Федерации в обучении и воспитании детей.

На базе нашей школы будет создан центр, в котором будет осуществляться деятельность РДШ и юнармейского отряда, а также деятельность школьного спортивного клуба, детского самоуправления, волонтерского движения, внеурочной занятости и реализация плана мероприятий в рамках программы воспитания нашей школы. Нами уже определено отдельное помещение. Оно небольшое, но вполне достаточное для осуществления задуманного. С помощью зонирования мы сможем охватить максимальное количество учащихся для организации и проведения мероприятий патриотической, духовно-нравственной, культурной направленности.

В ходе капитального ремонта на первом этаже здания оборудуются помещения для группы дошкольного образования МКОУ «Вяткинская СОШ».

В рамках проекта наше общеобразовательное учреждение оснащено также современными средствами обучения и воспитания. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду. Все кабинеты пополнились новой мебелью: партами и школьными стульями, шкафами для учебных пособий, в коридорах стоят удобные диванчики, на новых окнах установлены жалюзи, заменены все информационные стенды, получено оборудование для учебных кабинетов физики, химии, биологии, технологии, спортивный зал оснащен инвентарем, в каждом кабинете будут установлены новые ноутбуки, принтеры, мультимедийные проекторы, компьютерный класс получил 5 новых ноутбуков и интерактивную панель. Преобразилась школьная столовая, она не только получила новые кресла в актовый зал, новый занавес, но и новое оборудование для кухни: начиная от вытяжки и заканчивая кастрюлями и тарелками.  Невозможно перечислить все, на эти нужды потрачено 8 млн.300 тыс.

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в школе создан центр детских инициатив, в котором будет осуществляться деятельность РДШ и юнармейского отряда, а также деятельность школьного спортивного клуба, детского самоуправления, волонтерского движения, внеурочной занятости и реализация плана мероприятий в рамках программы воспитания нашей школы. Нами определено отдельное помещение. Оно небольшое, но вполне достаточное для осуществления задуманного. С помощью зонирования мы сможем охватить максимальное количество учащихся для организации и проведения мероприятий патриотической, духовно-нравственной, культурной направленности.